Описание игры:
Чех Мартин Холан изучает археологию и лингвистику во Франции. И вот однажды ему приходится вернуться на родину: по просьбе профессора Уайлда (его дяди) он отправляется исследовать туннель, в который провалилась парочка рабочих при строительстве новой автострады. Но в Праге его ожидает... труп подруги Уайлда, которая должна была его встретить. Туннель, между тем, оказывается наследием второй мировой войны и вскоре заведёт нашего героя очень далеко от дома...
     На движке AGDS, в разрешении 1024x768, со всеми эффектами и дивными фонариками из Black Mirror игра обещает быть не хуже, а может быть и лучше Зеркала. Судя по первым роликам, детализация здорово возросла.
     Нибиру пришла к нам напрямую из древних шумерских текстов. То ли это 10-я планета, то ли это Марс, в любом случае, нибириан можно считать Богами, сошедшими с небес... Уфологией потянуло, правда? Так вот, сошли они и давай золотишко и прочие ценные металлы намывать в земных шахтах. Само собой, мозолистыми руками местных, ещё неразумных, жителей. Путём неких хитрых манипуляций нибириане сотворили homo sapiens, а затем устроили "всемирный потоп", чтобы угомонить восставших рабов... В общем, чем дальше углубляешься, тем интереснее.
     Для немецкой версии игры разработчикам пришлось кое-где "почистить" свастику (а сюжет ведь связан с наци), ибо в этой стране её использование запрещено.

Системные требования (PC): 
Win 98/2000/ME/XP, P III 500 Mhz, 256 Mb RAM, 3D-видеокарта 16 Mb