Вот уже почти тысячу лет род Пенвеллинов живет в Блэкмор Мэнор, и всегда обитателей этого поместья окружали тайны. Легенды рассказывают о невиданных зверях, могучих воинах, злобных ведьмах, таинственных путешественниках и мудрых астрономах… Никто не может объяснить, почему новая жена хозяина Линда Пенвеллин не показывается на людях. В этой игре вам в роли Нэнси Дрю предстоит раскрыть древнюю тайну.

Ваше приключение начинается у входа в Блэкмор Мэнор. Нэнси приехала сюда, чтобы проведать Линду Пенвеллин, дочь соседки Нэнси. Линда вышла замуж за Хью Пенвеллина, переехала в Блэкмор Мэнор и почти сразу заболела.

Неожиданная роскошь для серии «Нэнси Дрю» – вполне приличный видеоролик. Нэнси подъезжает к воротам особняка и идет по дорожке ко входу. Стоя на крыльце, она слышит, как ее зовет по имени весьма зловещего звучания голос. Оглядывается – никого. Затем раздается тихое рычание и во тьме (конечно же Нэнси принесло на ночь глядя), появляется пара алых светящихся глаз.

Дверь открывает миссис Дрейк и, естественно, на упоминание о жутковатой встрече объявляет, что Нэнси всё привиделось. Она провожает её в комнату, где Нэнси предстоит жить, и сообщает, что Линда не может пока увидеться с ней из-за плохого самочувствия.