«Нэнси Дрю: Тайна алой руки» — шестой эпизод плодовитой серии квестов о юной сыщице. В этот раз судьба бросает вечную практикантку в музей археологии, где — редкое совпадение! — некий злоумышленник похищает ценный артефакт, оставив на месте преступления алый отпечаток руки. Головоломки присутствуют на любой вкус, некоторые из них могут окончиться смертью или заточением героини в тюрьму. Все это, впрочем, мы уже видели раньше, так что отличия одного эпизода от другого под силу отыскать разве что самой Нэнси Дрю.

«Новый диск» продолжает пичкать нас откровенно поточными переводами. Причем пичкает по только им понятному принципу: совершенно неясно, к примеру, почему «Тайна алой руки» появилась у нас только сейчас, когда на Западе релиз состоялся шесть лет назад?

С качеством локализации все предсказуемо: робот-переводчик по-прежнему в строю и русская версия традиционно неадекватна. Понятно, что специфика жанра предполагает упрощение характеров. В детективе о Нэнси Дрю обязательны: Гордец, Трус, Ворчун, Подозрительная Личность и так далее, но это не значит, что голоса этих персонажей надо передавать в жанре любительского театра. Впрочем, большего мы давно уже не ждем.