Издатель: Akella
Жанр: Приключение
Платформа: PC

"То были славные и жестокие времена, когда маленькие хрупкие посудины под Юнион Джеком несли королевскую волю во все концы света и возвращались в порты Бретани доверху груженные золотом и пряностями.

Шел 1649 год. Я служил на тридцати-пушечном военном фрегате "Роял Мери" вторым помощником капитана. Мы шли конвоем в составе трех кораблей из Бристоля на Барбадос для усиления его защиты от возможного нападения испанцев. В пути нас застал шторм и мы отбились от конвоя. На утро, когда шторм стих, мы были атакованы двумя испанскими галеонами. В неравном бою "Роял Мери" был потоплен, а я и около 10 моих товарищей, которым удалось спастись с тонущего фрегата, попали в плен к испанцам. Нас доставили в испанскую колонию Марокайбо, где продали в рабство плантатору - дону Фернандо эль Торесу. Три месяца я жил в аду. Работа по 14 часов в день, плохая еда и жестокие надсмотрщики. Из 10-х моих товарищей выжили только 2, да и те, казалось, утратили всякую волю к сопротивлению и даже не помышляли о возможном побеге.

Но вот наконец блеснул луч надежды. В порт зашел галеон, чтобы забрать груз табака, его команду расквартировали на берегу и ночью судно практически не охранялось..."

Игра «Проклятие Острова Скелетов» перенесет Вас в чудесную атмосферу Карибского моря, где Вам предстоит в качестве капитана пиратского корабля побывать на многих островах и пережить массу интересных приключений, а также разгадать большое количество загадок чтобы отыскать сокровища знаменитого Моргана.

Игра представляет собой 3D приключение с множеством разнообразных локаций, большим количеством колоритных персонажей, анимированных с помощью технологии Motion Capture.